Liste des compétitions à venir

 

!!! Cliquez ici pour la page des résultats de nos compétiteurs !!!

 

Attention pour les tournois en bleu !

 

Les tournois en bleu sont réservés aux judokas ayant participé au dernier

Championnat de Belgique ou sur avis de notre directeur technique

en accord avec l’ensemble des entraîneurs.

Pour toutes questions : Allison Hollevoet : 0493 745 771

À VENIR DANS LA LISTE : LE TOURNOI DE BASÈCLES et LE TOURNOI DE ATH !

 

– Janvier

 
13/01/2018 – 34ème Tournoi International de Nivelles – U11 – U13 – U18

Lieu : Hall des sports  » la DODAINE  » – Avenue Jules MATHIEU 2, 1400 Nivelles (Belgique) – Affiche : PDF

14/01/2018 – 34ème Tournoi International de Nivelles – U15 – U18+

Lieu : Hall des sports  » la DODAINE  » – Avenue Jules MATHIEU 2, 1400 Nivelles (Belgique) – Affiche : PDF

20/01/2018 – Championnat Provinciale des jeunes  – U15 – U18 – U21 – Seniors

Lieu : Hall omnisports de Beaumont – Rue du Vivier 4, 6500 Beamont (Belgique) – Affiche : PDF

27/01/2018 – Championnat Régional Jeunes Hommes

Lieu : Rue Emile Muraille 158, 4040 Herstal (Belgique) – Affiche : LIEN FFBJ

28/01/2018 – Championnat Régional Jeunes Dames

Lieu : Rue Emile Muraille 158, 4040 Herstal (Belgique) – Affiche : LIEN FFBJ

 

– Février

 
17/02/2018 – Championnat National Jeunes – U15 – U18 – U21 – Hommes

Lieu : Arenahal, Arenaplein 1, 2100 Antwerpen (Anvers) (Belgique) – Affiche : SITE

18/02/2018 – Championnat National Jeunes – U15 – U18 – U21 – Dames

Lieu : Arenahal, Arenaplein 1, 2100 Antwerpen (Anvers) (Belgique) – Affiche : SITE

24/02/2018 – Izegem Kids – U9 – U11 – U13

Lieu : Stedelijk Sportcentrum De Krekel, Heilig Hartstraat 15, 8870 Izegem (Belgique) – Affiche : SITE

24/02/2018 – Antwerp Open – U18 – U18+

Lieu : Parkloods, Park Spoor Noord, Damplein 1, 2060 Hoofd Van Vlanderen ( Anvers ) (Belgique) – Affiche : SITE

25/02/2018 – Izegem Open – U15

Lieu : Stedelijk Sportcentrum De Krekel, Heilig Hartstraat 15, 8870 Izegem (Belgique) – Affiche : SITE

 

– Mars

 
03/03/2018 – 14ème Tournoi Judoclub Kaiwaishi Ingelmunster – U15 – U18 – U21+

Lieu : Bollewerpstraat 92a, 8770 Ingelmunster (Belgique) – Affiche : PDF

04/03/2018 – 14ème Tournoi Judoclub Kaiwaishi Ingelmunster – U9 – U11 – U13

Lieu : Bollewerpstraat 92a, 8770 Ingelmunster (Belgique) – Affiche : PDF

10/03/2018 – 20ème Grand Prix de la Ville de Soignies – Inter-équipes (Prize Money)

Lieu : Hall sportif de Soignies, Rue de Cognebeau, 7060 Soignies (Belgique) – Affiche : PDF

11/03/2018 – 20ème Grand Prix de la Ville de Soignies – U11 – U13 – U15 – U18

Lieu : Hall sportif de Soignies, Rue de Cognebeau, 7060 Soignies (Belgique) – Affiche : PDF

24/03/2018 – 21ème Tournoi International Maubeuge – U15

Lieu : Salle P. de Coubertin, Rue d’Hautmont 115, 59600 Maubeuge (France) – Affiche : PDF

25/03/2018 – 21ème Tournoi International Maubeuge – U18

Lieu : Salle P. de Coubertin, Rue d’Hautmont 115, 59600 Maubeuge (France) – Affiche : PDF

31/03/2018 – 5ème Tournoi International de l’Ippon Lalouvière

Lieu : Hall omnisports de La Louvière, Rue de Bouvy, 127, 7000 La Louvière (Belgique) – Affiche : PDF
 

– Avril

 
07/04/2018 – 16ème International Soeverein Judo Cup – U13 – U11

Lieu : Sportveldenstraat 10, 3920 Lommel (Belgique) – Affiche : PDF

08/04/2018 – 28ème International Soeverein Judo Cup – U15 – U18 – U21 – U21+

Lieu : Sportveldenstraat 10, 3920 Lommel (Belgique) – Affiche : PDF

14/04/2018 – 15ème International Open Tori – U15 – U18 – U21+

Lieu : Hall Sportif de Wavre, Avenue du centre sportif, 1300 Wavre (Belgique) – Affiche : PDF

15/04/2018 – 15ème International Open Tori – U11 – U13 – Inter-Equipes (Mixte)

Lieu : Hall Sportif de Wavre, Avenue du centre sportif, 1300 Wavre (Belgique) – Affiche : PDF

22/04/2018 – Championnat de Belgique de Kata et Vétérans

Lieu : ? (Belgique) – Affiche : PDF
 

– Mai

 
05/05/2018 – 26ème Tournoi Mixtes JUSE Christophe Maquet (Sainghin en Melantois) – Seniors

Lieu : Complexe Sportif Municipal, Rue du Stade, 59262 Sainghin en Mélantois (France) – Affiche : PDF

06/05/2018 – Tournoi International Frameries – U11 – U13 – U15 – U18 – Inter. Equipes

Lieu : Complex Sportif Max Audin, Rue du Chapitre, 7080 Frameries (Belgique) – Affiche : PDF

12&13/05/2018 – Mierlo Pays-bas

Lieu : ? (Pays-Bas) – Affiche : SITE

19/05/2018 – 5ème Hermée CUP – U11 – U13

Lieu : Hall Omnisports d’Hermalle, Rue Vallée 15, 4681 Hermalle-Sous-Argenteau (Belgique) – Affiche : PDF

20/05/2018 – 5ème Hermée CUP – U15 – U18 – Inter. Equipes

Lieu : Hall Omnisports d’Hermalle, Rue Vallée 15, 4681 Hermalle-Sous-Argenteau (Belgique) – Affiche : PDF
 

– Juin

 
02/06/2018 – Venray – U10 – U12 – U15

Lieu : De Wetteling,  Zuidsingel 2, 5802 EG, Venray (Pays-Bas)  Affiche : PDF

03/06/2018 – Venray – U18 – U21 – U21+

Lieu : De Wetteling,  Zuidsingel 2, 5802 EG, Venray (Pays-Bas)  Affiche : PDF